Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району

Список полезных ссылок Прожитачный минимум «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ИСТОРИЯ Памятные даты военной истории Отечества Роди патриота в День России Осторожно, МОШЕННИКИ! Проверьте свое право на получение субсидии В связи с переходом назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в программном комплексе Sitex, получателям приобращении необходимо дополнительно к основному пакету документов при себе иметь страховые свидетельства государственного страхования (СНИЛС).

Рекомендации

для слабовидящих

Рекомендации для слабовидящих
Меню сайта
. . .
Геопортал Ульяновской области
Геопортал Ульяновской области
Опрос по концепции создания учреждения
Предложения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области на 2015-2016 гг.
«Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
...

День открытых дверей

Первый понедельник каждого месяца
Блог
Твиттер
Твиттер УМТиСР по Новоспасскому району

РИЦ

Как посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации?

Региональный центр льгот

...

Портал Государственных услуг Ульяновской области

Портал Государственных услуг Российской Федерации

Антикоррупция

Антикоррупционная деятельность

Качество госуслуг
Удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Акции
Помоги собраться в школу
Помощь многодетным
Дни военской славы
---
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 5 » ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!
10:59
ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!
 
Не секрет, что в нашем скоростном 21 веке очень остро стоит вопрос дефицита двигательной активности, люди стали вести малоподвижный образ жизни, часами просиживать за компьютерами. Особенно это касается наших детей, ведь именно детский возраст является для человека основополагающим и определяющим всю дальнейшую жизнь. В укреплении здоровья детей и подростков первостепенное значение имеет преодоление гиподинамии и на этой основе формирование необходимой скелетной мускулатуры, препятствующей нарушению осанки, появлению плоскостопия и других отклонений в состоянии здоровья. Родителям необходимо хорошо знать исходное физическое состояние своих детей и своевременно обращаться за консультацией к квалифицированным специалистам. В помощь родителям и врачам в Ульяновской области был принят Закон Ульяновской области №153-ЗО «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан, нуждающихся в протезно-ортопедической помощи, в Ульяновской области» от 01.11.2006 г. в соответствии с которым меры государственной социальной поддержки предоставляются:
1) Несовершеннолетним лицам, не являющимся инвалидами, но по медицинским показаниям, нуждающимся в обеспечении протезно-ортопедическими изделиями;
2) Совершеннолетним лицам, не являющимся инвалидами, но по медицинским показаниям, нуждающимся в обеспечении протезно-ортопедическими изделиями, среднедушевой доход семей которых (а в случае одинокого проживания такого лица - его совокупный доход) не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области на душу населения.
Вышеуказанным лицам, предоставляются меры государственной социальной поддержки: 1) бесплатное обеспечение отдельными видами протезно-ортопедических изделий: сложная ортопедическая обувь; лечебно-тренировочные протезы для первично протезируемых лиц до определения инвалидности; туторы верхних и нижних конечностей, ортопедические аппараты для лечения переломов; головодержатель; ортопедические корсеты; корсет-ложемент для детей, больных сколиозом.
Гражданам, нуждающимся в протезно-ортопедической помощи либо лицам, представляющим их интересы необходимо обратиться Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новоспасскому району и предоставить документы: заявление; паспорт; свидетельство о рождении (на ребенка до 18 лет); справка о потребности в протезно-ортопедической помощи, выданная государственным или муниципальным учреждением здравоохранения; справка о доходах (совершеннолетним лицам, не являющимся инвалидами), справка о составе семьи.
По вопросам реализации данного закона можно обратиться в МТ и СР Ульяновской области по Новоспасскому району по адресу: р.п.Новоспасское, ул.Советская, д.117 Телефон для справок: 2-15-35.
 
Управление МТ и СР Ульяновской области
По Новоспасскому району
 
 
Просмотров: 484 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в Facebook
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Празднуем!

Погода

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR

Copyright MyCorp © 2024