Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району

Список полезных ссылок Прожитачный минимум «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ИСТОРИЯ Памятные даты военной истории Отечества Роди патриота в День России Осторожно, МОШЕННИКИ! Проверьте свое право на получение субсидии В связи с переходом назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в программном комплексе Sitex, получателям приобращении необходимо дополнительно к основному пакету документов при себе иметь страховые свидетельства государственного страхования (СНИЛС).

Рекомендации

для слабовидящих

Рекомендации для слабовидящих
Меню сайта
. . .
Геопортал Ульяновской области
Геопортал Ульяновской области
Опрос по концепции создания учреждения
Предложения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области на 2015-2016 гг.
«Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
...

День открытых дверей

Первый понедельник каждого месяца
Блог
Твиттер
Твиттер УМТиСР по Новоспасскому району

РИЦ

Как посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации?

Региональный центр льгот

...

Портал Государственных услуг Ульяновской области

Портал Государственных услуг Российской Федерации

Антикоррупция

Антикоррупционная деятельность

Качество госуслуг
Удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Акции
Помоги собраться в школу
Помощь многодетным
Дни военской славы
---
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 11 » В Ульяновской области в 2014 году начнется реализация приоритетного регионального проекта «Забота»
08:49
В Ульяновской области в 2014 году начнется реализация приоритетного регионального проекта «Забота»

Губернатор Сергей Морозов провел совещание, посвященное обсуждению его ключевых мероприятий до 2016 года. Как отметил глава региона, преобразование областной комплексной программы «Забота» в приоритетный проект позволит привлечь к данной работе все социально ориентированные институты общества. «Сложившаяся на сегодняшний день концепция «Заботы» предполагает реализацию мероприятий по социальной поддержке различных категорий граждан не только на региональном, но также на муниципальном и поселенческом уровнях. К этой работе будут привлекаться также предприятия, общественность, спонсоры. Таким образом, особенностью проекта должны стать внедрение элементов социальной сплоченности, концентрация усилий всех институтов общества, чтобы обеспечить достойный уровень и качество жизни населения», - подчеркнул Губернатор. В настоящее время подготовлен проект распоряжения Правительства Ульяновской области «О приоритетном региональном проекте «Забота» на 2014-2016 годы». Как сообщил заместитель Министра здравоохранения, социального развития и спорта - директор департамента социальной сплоченности и социальной поддержки населения Анатолий Васильев, социальные программы уже действуют на многих предприятиях региона. Кроме того, в разработке и реализации мероприятий участвует общественность в лице ветеранских, женских и других организаций. Напомним, комплексная программа «Забота» была возрождена в Ульяновской области в 2013 году по инициативе Губернатора. Она базируется на основных мерах социальной поддержки, действующих на территории региона, и включает четыре подпрограммы: «Адресная поддержка населения», «Поддержка ветеранов, инвалидов и граждан пожилого возраста», «Поддержка семьи, материнства и детства», «Содействие занятости и повышению заработной платы». «Финансирование «Заботы» осуществляется за счёт средств областного бюджета, на ей реализацию в 2013 год было заложено 5,88 млрд рублей. Важной её составляющей в текущем году стали аналогичные муниципальные программы, которые утверждены во всех районах области. Также подобные программы действуют на ряде предприятий, таких как «Ульяновский автомобильный завод», ОАО «Димитровград-химмаш», ОАО «Авиастар-СП»», - отметил Анатолий Васильев.

Просмотров: 303 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в Facebook
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Празднуем!

Погода

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR

Copyright MyCorp © 2024