Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району

Список полезных ссылок Прожитачный минимум «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ИСТОРИЯ Памятные даты военной истории Отечества Роди патриота в День России Осторожно, МОШЕННИКИ! Проверьте свое право на получение субсидии В связи с переходом назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в программном комплексе Sitex, получателям приобращении необходимо дополнительно к основному пакету документов при себе иметь страховые свидетельства государственного страхования (СНИЛС).

Рекомендации

для слабовидящих

Рекомендации для слабовидящих
Меню сайта
. . .
Геопортал Ульяновской области
Геопортал Ульяновской области
Опрос по концепции создания учреждения
Предложения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области на 2015-2016 гг.
«Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
...

День открытых дверей

Первый понедельник каждого месяца
Блог
Твиттер
Твиттер УМТиСР по Новоспасскому району

РИЦ

Как посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации?

Региональный центр льгот

...

Портал Государственных услуг Ульяновской области

Портал Государственных услуг Российской Федерации

Антикоррупция

Антикоррупционная деятельность

Качество госуслуг
Удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Акции
Помоги собраться в школу
Помощь многодетным
Дни военской славы
---
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 23 » В Ульяновской области планируется уравнять сумму компенсации расходов на ЖКУ ветеранам труда регионального и федерального значения
08:48
В Ульяновской области планируется уравнять сумму компенсации расходов на ЖКУ ветеранам труда регионального и федерального значения

Соответствующий законопроект рассмотрен и одобрен на аппаратном совещании Правительства, которое провел Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, с января 2010 года региональные (ветераны труда, реабилитированные и репрессированные лица) и федеральные (инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашизма, инвалиды, а также граждане, подвергшиеся воздействию радиации) льготники получают ежемесячную денежную компенсацию 50% фактически понесенных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В то же время ветераны труда Ульяновской области с июля 2010 года получают ежемесячную компенсацию расходов на ЖКУ в размере 50% регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчёта субсидий.  

«При определённых ситуациях, в частности, в зависимости от конкретных  жилищных условий региональные ветераны труда, как правило, получают компенсацию в меньшем размере, чем льготники федерального значения. Так, у одиноко проживающего гражданина в отопительный период размер компенсации по категории «ветеран труда» составляет 2957 рублей 86 копеек, а по категории «ветеран труда Ульяновской области» – 1843 рубля 34 копейки. Согласно законопроекту, размер ежемесячной денежной компенсации для граждан, удостоенных звания «Ветеран труда Ульяновской области», предлагается установить в размере 50% от их фактических расходов на оплату ЖКУ», - отметила заместитель Министра здравоохранения и социального развития – директор департамента социальной защиты населения региона Екатерина Сморода. 

По словам разработчиков документа, предлагаемые изменения позволят восстановить социальную справедливость, поскольку такой же механизм расчёта ежемесячной денежной компенсации применяется в Ульяновской области для всех остальных федеральных и региональных льготников.

«Проект закона разработан по нашей инициативе. Мы считаем, что он снимет социальную напряжённость между льготниками регионального и федерального значения, и уверены в том, что население с удовлетворением примет данные изменения», - подчеркнул Председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Ульяновской области Сергей Ермаков.

Также, согласно законопроекту, граждане, имеющие несколько оснований для соцподдержки в сфере оплаты жилого помещения и коммунальных услуг (например, по российскому законодательству - как инвалид и по региональному - как ветеран труда Ульяновской области), будут получать данную льготу за счёт средств федерального бюджета.

По оценкам специалистов, принятие такой нормы позволит достичь  экономии средств областной казны, так как при наличии права на получение помощи в том же или большем объёме в соответствии с законодательством РФ выплаты будут производиться из средств федерального бюджета.

В настоящее время документ направлен на рассмотрение в Законодательное Собрание Ульяновской области.

Просмотров: 486 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в Facebook
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Празднуем!

Погода

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR

Copyright MyCorp © 2024