Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району

Список полезных ссылок Прожитачный минимум «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ИСТОРИЯ Памятные даты военной истории Отечества Роди патриота в День России Осторожно, МОШЕННИКИ! Проверьте свое право на получение субсидии В связи с переходом назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в программном комплексе Sitex, получателям приобращении необходимо дополнительно к основному пакету документов при себе иметь страховые свидетельства государственного страхования (СНИЛС).

Рекомендации

для слабовидящих

Рекомендации для слабовидящих
Меню сайта
. . .
Геопортал Ульяновской области
Геопортал Ульяновской области
Опрос по концепции создания учреждения
Предложения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области на 2015-2016 гг.
«Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
...

День открытых дверей

Первый понедельник каждого месяца
Блог
Твиттер
Твиттер УМТиСР по Новоспасскому району

РИЦ

Как посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации?

Региональный центр льгот

...

Портал Государственных услуг Ульяновской области

Портал Государственных услуг Российской Федерации

Антикоррупция

Антикоррупционная деятельность

Качество госуслуг
Удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Акции
Помоги собраться в школу
Помощь многодетным
Дни военской славы
---
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » В Ульяновске прошел марафон «Сильные духом - 2013»
16:53
В Ульяновске прошел марафон «Сильные духом - 2013»
30 августа в центральной части г. Ульяновска, а именно на площади 30-летия Победы, состоялось торжественное открытие Общероссийского социально-патриотического марафона инвалидов-колясочников, инвалидов войны и военной травмы «Сильные духом-2013». Данное мероприятие организовано в рамках Года равных возможностей, объявленным в Ульяновской области в 2013 году. Главная цель социально-патриотического марафона – объединение усилий общественных организаций и государства, гражданского общества для создания комфортных условий для людей с ограниченными возможностями, формирование доступной среды их жизнедеятельности.
Идейными организаторами Марафона является общественная организация инвалидов войны в Афганистане «Сильные Духом».
В марафоне приняли участие руководитель Общероссийского социально-патриотического марафона инвалидов-колясочников, инвалидов войны и военной травмы «Сильные духом-2013» Валей Сайфуллин, члены областного правительства, представители администрации города Ульяновска, а также члены Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», участники локальных конфликтов, ветераны войны и труда, представители общественности и молодежь. Также на этом удивительном мероприятии удалось побывать и жителям Новоспасского района – Варламову Эдуарду Эрдановичу, Кутепову Алексею Петровичу и Логинову Владимиру Геннадьевичу.
Открытие марафона состоялось в 9.00 часов в виде церемонии возложения цветов на площади 30-летия Победы, шествие-марш участников марафона по центральным улицам г. Ульяновска в сопровождении духового оркестра. На площади Ленина прошла основная часть мероприятия, на котором участники марафона и жители Ульяновской области смогли посоревноваться в жиме штанги и гири, армрестлинге, дартсе, баскетболе и другим видам спорта. Большой интерес вызвала игра новус - единственный вид спорта, где могут соревноваться на равных «пешеходы» и инвалиды-колясочники. Поэтому для инвалидов-колясочников новус особенно интересен. Согласно ее правилам каждый игрок должен производить кием удары лишь с одной стороны. Еще одно достоинство этой игры – стол низкий, что позволяет хорошо видеть расположение пешек из инвалидного кресла.
Победители соревнований были награждены кубками и медалями департамента физической культуры и спорта Ульяновской области. Так, Эдуард Варламов занял 3 место в соревновании по армреслингу, 10 раз поднял 55 – килограммовую штангу. А итог общекомандного зачета Новоспасского района – 2 место.
По завершении спортивной части и торжественной церемонии награждения для всех присутствовавших на площади свое творчество продемонстрировали участники Парадельфийских игр «ВоИн-творчество», представители Центра восстановительной терапии им. М.А. Лиходея Московской области, а также местные коллективы.
Дальнейший маршрут социально-патриотического марафона пройдет в г. Самара - Саратов - Волгоград - Пенза - Саранск - Рязань - Руза (Московской область). Думается, что и жители этих городов останутся от марафона в самых позитивных впечатлениях, также как и участники от Новоспасского района.
Просмотров: 485 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в Facebook
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Празднуем!

Погода

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR

Copyright MyCorp © 2024