Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району

Список полезных ссылок Прожитачный минимум «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ИСТОРИЯ Памятные даты военной истории Отечества Роди патриота в День России Осторожно, МОШЕННИКИ! Проверьте свое право на получение субсидии В связи с переходом назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в программном комплексе Sitex, получателям приобращении необходимо дополнительно к основному пакету документов при себе иметь страховые свидетельства государственного страхования (СНИЛС).

Рекомендации

для слабовидящих

Рекомендации для слабовидящих
Меню сайта
. . .
Геопортал Ульяновской области
Геопортал Ульяновской области
Опрос по концепции создания учреждения
Предложения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области на 2015-2016 гг.
«Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
...

День открытых дверей

Первый понедельник каждого месяца
Блог
Твиттер
Твиттер УМТиСР по Новоспасскому району

РИЦ

Как посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации?

Региональный центр льгот

...

Портал Государственных услуг Ульяновской области

Портал Государственных услуг Российской Федерации

Антикоррупция

Антикоррупционная деятельность

Качество госуслуг
Удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Акции
Помоги собраться в школу
Помощь многодетным
Дни военской славы
---
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 22 » В регионе стартовал семинар с участием представителей Советов ветеранов, посвященный реализации комплексной программы "Забота"
10:19
В регионе стартовал семинар с участием представителей Советов ветеранов, посвященный реализации комплексной программы "Забота"
21 мая в регионе стартовал семинар с участием представителей Советов ветеранов Приволжского федерального округа, посвященный реализации комплексной программы преодоления бедности «Забота».

Участие в пленарном заседании семинара принял Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
По его словам, в регионе сформирована комплексная система мер поддержки отдельных категорий граждан.
«В 2013 году на эти цели мы направим порядка восьми миллиардов рублей. Из них почти шесть – в рамках программы «Забота», - подчеркнул глава области. – По статистике, более четверти населения Ульяновской области – это граждане пожилого возраста, многие из которых являются ветеранами. Поэтому одной из самых значимых частей программы «Забота» для нас стала именно поддержка этих категорий граждан».
Актуальность возрождения системы социально-экономической помощи нуждающимся в регионах Российской Федерации в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне была поддержана Советами ветеранов ПФО.
«Ульяновская область – родоначальница программы «Забота», - подчеркнул председатель Всероссийской организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Дмитрий Карабанов. - В своё время мы взяли её за основу и распространили по всей стране, чтобы обеспечить должное внимание и финансовую поддержку тем, кто в этом нуждался. В первую очередь, речь шла о ветеранах. К сожалению, со временем эта практика забылась. Поэтому мы очень рады, что Ульяновская область вновь вернулась к программе «Забота». Спасибо за это руководству региона и лично Губернатору».
Напомним, комплексная программа «Забота» направлена на преодоление бедности и обеспечение достойного уровня жизни населения Ульяновской области. На ее реализацию в 2013 году предполагается направить более 5,8 млрд рублей из областного бюджета. По инициативе регионального Правительства во всех районах и городах Ульяновской области также разработаны, утверждены и действуют аналогичные программы.
Региональная программа «Забота» содержит несколько подпрограмм: адресная поддержка населения; поддержка семьи, материнства и детства; содействие занятости населения и повышение заработной платы. Как отметил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, наиболее существенной из них является подпрограмма поддержки ветеранов, пенсионеров и граждан пожилого возраста.
Так, по информации Министерства труда социального развития региона, 3000 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашизма полностью освобождены от оплаты жилищно-коммунальных услуг. С 1 января 2013 года началось оказание помощи по оплате коммунальных услуг ветеранам боевых действий из средств регионального бюджета в дополнение к федеральным мерам социальной поддержки.
Кроме того, в 2013 году почти 110 тысяч «детей войны» впервые получили ежегодную выплату ко Дню Победы, более 100 тысяч ветеранов труда Ульяновской области пользуются мерами социальной поддержки
Просмотров: 318 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в Facebook
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Празднуем!

Погода

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR

Copyright MyCorp © 2024