Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району

Список полезных ссылок Прожитачный минимум «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ИСТОРИЯ Памятные даты военной истории Отечества Роди патриота в День России Осторожно, МОШЕННИКИ! Проверьте свое право на получение субсидии В связи с переходом назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в программном комплексе Sitex, получателям приобращении необходимо дополнительно к основному пакету документов при себе иметь страховые свидетельства государственного страхования (СНИЛС).

Рекомендации

для слабовидящих

Рекомендации для слабовидящих
Меню сайта
. . .
Геопортал Ульяновской области
Геопортал Ульяновской области
Опрос по концепции создания учреждения
Предложения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области на 2015-2016 гг.
«Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
...

День открытых дверей

Первый понедельник каждого месяца
Блог
Твиттер
Твиттер УМТиСР по Новоспасскому району

РИЦ

Как посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации?

Региональный центр льгот

...

Портал Государственных услуг Ульяновской области

Портал Государственных услуг Российской Федерации

Антикоррупция

Антикоррупционная деятельность

Качество госуслуг
Удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Акции
Помоги собраться в школу
Помощь многодетным
Дни военской славы
---
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 23 » В Павловском районе Ульяновской области планируется открыть межрайонный комплексный центр социального обслуживания
08:51
В Павловском районе Ульяновской области планируется открыть межрайонный комплексный центр социального обслуживания

20 мая в рамках рабочей поездки в муниципалитет Губернатор Сергей Морозов утвердил концепцию создания учреждения. Оно будет сформировано на базе Павловского детского дома «Исток».

Напомним, данная работа проводится в рамках реализации региональной программы «Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения» на 2013 – 2018 годы, разработанной во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

«В Ульяновской области все больше сирот устраивается в семьи. В связи с этим «Исток» сейчас не заполнен, а его воспитанников можно перевести в другие детские дома, - отметила заместитель Министра здравоохранения и социально развития Ульяновской области Екатерина Сморода. – При этом в южных районах региона набор предоставляемых социальных услуг не удовлетворяет потребности граждан в полном объёме. Открытие инновационного комплексного центра позволит внедрить в практику соцобслуживания населения отдалённых муниципалитетов полный спектр необходимых услуг, от сопровождения семей до оказания помощи гражданам пожилого возраста и людям с инвалидностью». По оценкам специалистов, ликвидируемый детский дом располагает необходимой материальной базой и кадровыми ресурсами для создания межрайонного центра. Имеются соответствующие помещения, транспорт для обеспечения возможности оперативного выезда соцработников по месту жительства или пребывания детей, оставшихся без попечения родителей, и патронажа семей, находящихся в социально опасном положении. Также в учреждении есть необходимая компьютерная и оргтехника, средства связи, специальное реабилитационное оборудование, программно-методическая база для проведения обследований, коррекционно-реабилитационной работы.

Кроме того, персонал организации обладает необходимым опытом работы по вышеперечисленным направлениям.

При этом в программе развития будущего центра предусмотрены мероприятия по модернизации здания и прилегающей территории с учетом требований доступности для людей с ограниченными возможностями, а также пополнение материальной базы специализированным реабилитационным оборудованием. Кроме того, для своевременного выявления граждан, нуждающихся в сопровождении и социальных услугах, в центре планируется создать службу социального мониторинга и call-центр. «Особенностью открываемого центра будет наличие службы социальных нянь, сиделок. Кроме того, учреждение станет экспериментальной площадкой реализации регионального закона о постинтернатном сопровождении выпускников детских домов. Планируется, что центр будет включать в себя отделения помощи семье и детям, по работе с гражданами с ограниченными возможностями здоровья и пожилыми людьми», - сообщила Екатерина Сморода.

Просмотров: 433 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в Facebook
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Празднуем!

Погода

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR

Copyright MyCorp © 2024