Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району

Список полезных ссылок Прожитачный минимум «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ИСТОРИЯ Памятные даты военной истории Отечества Роди патриота в День России Осторожно, МОШЕННИКИ! Проверьте свое право на получение субсидии В связи с переходом назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в программном комплексе Sitex, получателям приобращении необходимо дополнительно к основному пакету документов при себе иметь страховые свидетельства государственного страхования (СНИЛС).

Рекомендации

для слабовидящих

Рекомендации для слабовидящих
Меню сайта
. . .
Геопортал Ульяновской области
Геопортал Ульяновской области
Опрос по концепции создания учреждения
Предложения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области на 2015-2016 гг.
«Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
...

День открытых дверей

Первый понедельник каждого месяца
Блог
Твиттер
Твиттер УМТиСР по Новоспасскому району

РИЦ

Как посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации?

Региональный центр льгот

...

Портал Государственных услуг Ульяновской области

Портал Государственных услуг Российской Федерации

Антикоррупция

Антикоррупционная деятельность

Качество госуслуг
Удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Акции
Помоги собраться в школу
Помощь многодетным
Дни военской славы
---
Форма входа
Главная » 2016 » Май » 5 » Ульяновская область названа лидером в сфере реализации социальной политики
07:58
Ульяновская область названа лидером в сфере реализации социальной политики

Ульяновская область названа лидером в сфере реализации социальной политики

Такое мнение озвучили федеральные эксперты 28 апреля в Москве в ходе V съезда социальных работников и социальных педагогов России.

Порядка тысячи экспертов из всех регионов РФ обсудили перспективы развития отрасли до 2025 года. Делегация Ульяновской области представила опыт региона по реализации соцполитики в ходе «круглого стола» «Вопросы совершенствования законодательного регулирования в сфере социального обслуживания граждан».

Федеральные эксперты высоко оценили работу, проводимую в регионе. Президент Союза социальных педагогов и социальных работников Антонина Дашкина назвала Ульяновскую область субъектом с высокой социальной ответственностью.

«В России 85 субъектов, но среди них есть регионы, которые выделяются своей огромной социальной заинтересованностью, ответственностью, и Ульяновская область – один из них. приезжая в Ульяновск, я не перестаю удивляться тому, каким образом Губернатор ведет за собой команду профессиональных работников, специалистов социальной сферы. У нас на съезде обсуждается вопрос о европейской социальной хартии, о программе социальной сплоченности. Ульяновская область уже это все сделала и идет по той дороге, которую нам предлагает Европа, в хорошем смысле этого слова, - сказала Антонина Дашкина. - Я была на заседаниях комиссии по адресной помощи, которые вел Губернатор. Я видела, с какой заинтересованностью он выслушивал истории людей, пытался их поддержать, выезжал в больницы. Ульяновская область - хороший, крепкий, добротный социально-ориентированный регион».

«Церковь благодарит Сергея Ивановича за его любовь к простым людям, за его милосердие, сострадательность. Благодарит за то, что взаимодействуя с органами власти, церковь может в области, которую возглавляет Сергей Иванович, максимально помогать людям и заботиться о них. Такое взаимодействие наших и государственных социальных работников дает максимальный эффект», - сказал епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Пантелеимон.

Высокую оценку проводимой в Ульяновской области социальной работе дала член Совета Общественной палаты РФ, директор некоммерческой организации «Агентство социальной информации» Елена Тополева-Солдунова.

«Ульяновская область, я считаю, является лидером в социальной сфере, в социальной политике, социальном развитии. Мы все традиционно говорим «социальная защита», а мне больше нравится словосочетание «социальное развитие». Мне кажется, в Ульяновской области как раз происходит развитие. Во многом регион в лице Губернатора подает пример другим субъектам. Пример того, какое внимание уделяется социальной работе и социальным работникам, и тому, как различные новации здесь развиваются, в том числе социальная сплоченность. Когда все секторы общества, не только те, кто профессионально этим занимается, но и просто граждане, бизнес и некоммерческие организации, приглашаются работать совместными усилиями на благо людей, которые живут в регионе. Только таким образом можно достичь каких-то впечатляющих результатов и сделать так, чтобы люди реально жили хорошо. Поэтому социальная сплоченность, социальная мобилизация всех ресурсов общества для социального развития – это то, что нужно делать, и что удивительным образом удается сделать Ульяновской области», - сказала Елена Тополева-Солдунова.

Напомним, Съезд «Социальной работе в России 25 лет: вчера,  сегодня, завтра» организован Министерством труда и социальной защиты РФ и Общероссийской общественной организацией «Союз социальных педагогов и социальных работников» при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы РФ, Общественной Палаты РФ, Русской Православной Церкви и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Просмотров: 268 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в Facebook
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Празднуем!

Погода

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR

Copyright MyCorp © 2024