Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району

Список полезных ссылок Прожитачный минимум «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ИСТОРИЯ Памятные даты военной истории Отечества Роди патриота в День России Осторожно, МОШЕННИКИ! Проверьте свое право на получение субсидии В связи с переходом назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в программном комплексе Sitex, получателям приобращении необходимо дополнительно к основному пакету документов при себе иметь страховые свидетельства государственного страхования (СНИЛС).

Рекомендации

для слабовидящих

Рекомендации для слабовидящих
Меню сайта
. . .
Геопортал Ульяновской области
Геопортал Ульяновской области
Опрос по концепции создания учреждения
Предложения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области на 2015-2016 гг.
«Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
...

День открытых дверей

Первый понедельник каждого месяца
Блог
Твиттер
Твиттер УМТиСР по Новоспасскому району

РИЦ

Как посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации?

Региональный центр льгот

...

Портал Государственных услуг Ульяновской области

Портал Государственных услуг Российской Федерации

Антикоррупция

Антикоррупционная деятельность

Качество госуслуг
Удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Акции
Помоги собраться в школу
Помощь многодетным
Дни военской славы
---
Форма входа
Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Провели сход граждан в п. Фабричные Выселки
11:07
Провели сход граждан в п. Фабричные Выселки

    18 сентября 2014 года специалисты Управления выехали в п. Фабричные Выселки с целью проведения схода граждан. Начальник Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Новоспасскому району начал свою разъяснительную беседу, что в настоящий момент происходит переход на адресный подход в оказании мер социальной поддержки. Практика показывает, что деньги, которые граждане получают в виде мер социальной поддержки, в итоге расходуются на различные нужды, и не приносят практически никакого эффекта. У граждан должно сформироваться понимание того, что он должен отвечать и отчитываться за те, денежные средства, которые он получил от государства. Понимание «просто раздачи денег» должно уйти, у граждан должно сформироваться понимание адресности, нуждаемости и целевого использования денежных средств.

Начальник Управления пояснил об изменениях, внесенных в внесенным в 10 - ЗО «О звании Ветеран труда Ульяновской области». В данный момент все приводится в соответствие с региональным стандартом.  С 1 января вступают изменения в данный закон (общий стаж на территории Ульяновской области – 75 % и обязательное наличие наград Ульяновской области). У граждан возникли вопросы по сумме ежемесячной денежной компенсации и о том, на основании чего присваивается звание «Ветеран труда Ульяновской области». По данным вопросам даны разъяснения.

Кроме этого, в п. Фабричные Выселки также ведется отключение многоквартирных домов от индивидуального газового отопления. Даны разъяснения об оказании адресной материальной помощи, опять таки сделан акцент на адресный подход в предоставлении материальной помощи. О том, что размер помощи дифференцирован и зависит от количества совершенных расходов и от имущественного положения семьи – заявителя.

         Главой администрации МО «Фабричновыселковское сельское поселение» даны дополнительные разъяснения по обеспечению домовладений светом и водой, а  также по отключению домов от локальных газовых котельных.

         Далее были разъяснены изменения, внесенные в 24-ЗО. С 1 октября 2014 года меняется порядок реализации именного капитала «Семья», убирается текущий (капитальный) ремонт. Сроки реализации данного капитала приравнены к Федеральному законодательству, ранее срок реализации наступал с 1,5 лет, с 1 октября 2014 года - с 3-летнего возраста. Данные средства должны быть направлены на детей, на поддержку детей. Приведена статистика и аналитика расходования бюджетных средств Ульяновской области.  Начальник Управления пояснил в связи с чем изменены сроки реализации капитала «Семья». Предполагается направлять средства именного капитала через социально-демографический контракт. Который будет обязывать гражданина выполнять свои обязательства перед государством. Кроме этого СДК будет направлен не только на семей, имеющих детей, но и семей, готовящихся стать родителями, но по тем или иным причинам, не могут иметь детей. Даны разъяснения о том, что список способов реализации капитала «Семья» значительно расширяется по многим направлениям (оздоровление ребенка, получение образования родителем, компенсация по оплата коммунальных услуг).

     Разъяснен порядок оказания материальной помощи через заключение социального контракта. И здесь же, начальником Управления снова сделан акцент на то, что государство «не раздает деньги», а только дает толчок гражданину, чтобы он сам смог выйти из сложившейся трудной жизненной ситуации. Оговорены  сроки заключения и порядок действия социального контракта.

       Подход и идеология к предоставлению мер социальной поддержки принципиально меняется. Переформатирование законов направлено на то, чтобы гражданин сам смог изменить свою трудную жизненную ситуацию, а государство только ему помогает, учитывая желание гражданина к переменам, а не просто иждивенческие настроения.

 

Просмотров: 450 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в Facebook
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Празднуем!

Погода

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR

Copyright MyCorp © 2024