Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району

Список полезных ссылок Прожитачный минимум «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ИСТОРИЯ Памятные даты военной истории Отечества Роди патриота в День России Осторожно, МОШЕННИКИ! Проверьте свое право на получение субсидии В связи с переходом назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в программном комплексе Sitex, получателям приобращении необходимо дополнительно к основному пакету документов при себе иметь страховые свидетельства государственного страхования (СНИЛС).

Рекомендации

для слабовидящих

Рекомендации для слабовидящих
Меню сайта
. . .
Геопортал Ульяновской области
Геопортал Ульяновской области
Опрос по концепции создания учреждения
Предложения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области на 2015-2016 гг.
«Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
...

День открытых дверей

Первый понедельник каждого месяца
Блог
Твиттер
Твиттер УМТиСР по Новоспасскому району

РИЦ

Как посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации?

Региональный центр льгот

...

Портал Государственных услуг Ульяновской области

Портал Государственных услуг Российской Федерации

Антикоррупция

Антикоррупционная деятельность

Качество госуслуг
Удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Акции
Помоги собраться в школу
Помощь многодетным
Дни военской славы
---
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 16 » Право на получение субсидии
16:15
Право на получение субсидии

Право на получение субсидии.

     Субсидии предоставляется гражданам, если их расходы на оплату ЖКУ рассчитанные исходя из размера региональных стандартов стоимости на ЖКУ, превышают величину соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи (в Ульяновской области – 22 %). Субсидия для каждой семьи рассчитывается индивидуально.
       Право на субсидию имеют:
- пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном фонде;
-наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
- члены жилищного или жилищно
-строительного кооператива;
- собственники жилого помещения (квартиры или жилого дома, части квартиры или жилого дома)
     При одновременном обращении гражданина за назначением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и компенсации допускается предоставление одного пакета документов. Субсидия и компенсация на оплату жилья и коммунальных услуг предоставляется сроком на 6 месяцев с момента подачи заявления. По истечению этого срока производится переаттестация семей, получающих субсидию, то есть необходимо вновь предоставить справки. Если документы поданы до 15 числа текущего месяца – например, сентября, то субсидия начнет предоставляться с 1 сентября. Если принесли документы после 15 числа, то субсидия начисляется со следующего месяца, то есть с 1 октября. Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих, месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии. При исчислении совокупного дохода семьи – получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или члена его семьи. В него включаются: все источники оплаты труда, пенсии, стипендии, пособие по безработице, доходы от предпринимательской или индивидуальной трудовой деятельности, денежные выплаты, денежные выплаты, предоставленные гражданам в качестве мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, денежные средства выделяемые опекуну, а также в совокупный доход семьи с августа месяца 2009 года будет учитываться ежемесячная компенсация оплаты жилищно-коммунальных услуг гражданам удостоенным звания «Ветеран труда Ульяновской области» которая назначается и выплачивается согласно Постановления Правительства Ульяновской области № 224-П от 3 июня 2009 года. Размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Получатели субсидий не позднее 10 рабочих дней с даты истечения срока предоставления субсидии предоставляет уполномоченному органу документы подтверждающие фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, понесенные в течение срока получения последней субсидии и компенсации. Получатели субсидий, использующие для отопления жилого помещения в качестве основного вида твердое топливо (при наличии печного отопления), электроэнергию (при наличии электрических приборов), газ (при наличии газовых отопительных приборов) предоставляют платежные или иные документы, подтверждающие фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, окончанию двух сроков предоставления субсидий подряд. В случае, если размер субсидии и компенсации превысил фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, возврат средств в размере превышения производится в установленном порядке.

Обращаться по адресу: улица Советская , 117 кабинет №6  или по телефону 2-28-63

Просмотров: 543 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в Facebook
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Празднуем!

Погода

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR

Copyright MyCorp © 2024