Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району

Список полезных ссылок Прожитачный минимум «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ИСТОРИЯ Памятные даты военной истории Отечества Роди патриота в День России Осторожно, МОШЕННИКИ! Проверьте свое право на получение субсидии В связи с переходом назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в программном комплексе Sitex, получателям приобращении необходимо дополнительно к основному пакету документов при себе иметь страховые свидетельства государственного страхования (СНИЛС).

Рекомендации

для слабовидящих

Рекомендации для слабовидящих
Меню сайта
. . .
Геопортал Ульяновской области
Геопортал Ульяновской области
Опрос по концепции создания учреждения
Предложения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области на 2015-2016 гг.
«Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
...

День открытых дверей

Первый понедельник каждого месяца
Блог
Твиттер
Твиттер УМТиСР по Новоспасскому району

РИЦ

Как посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации?

Региональный центр льгот

...

Портал Государственных услуг Ульяновской области

Портал Государственных услуг Российской Федерации

Антикоррупция

Антикоррупционная деятельность

Качество госуслуг
Удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Акции
Помоги собраться в школу
Помощь многодетным
Дни военской славы
---
Форма входа
Главная » 2010 » Апрель » 6 » Работа Управления Департамента Социальной защиты в рамках подготовки к празнованию 65-й годовщины ВОВ
08:19
Работа Управления Департамента Социальной защиты в рамках подготовки к празнованию 65-й годовщины ВОВ
  На 05.04.2010 г.в Новоспасском районе стоят на очереди на получение жилья 3 ветерана ВОВ, 2 участника ВОВ в ближайшее время получат сертификаты на социальную выплату на приобретение жилья.

  Школьный музей в с.Новое Томышово Новоспасского района занял 3 место в конкурсе музеев Ульяновской области. В рамках подготовки к 65-годовщине Великой Победы в музее представлены экспонаты военной тематики, фотографии, воспоминания ветеранов ВОВ, собранные силами детей школы.

  03 марта 2010 года в р.п.Новоспасское прошло областное мероприятие с приглашением органов представительной власти южного куста, в ходе которого была организована работа круглых столов. Площадка по подготовке к празднованию 65-й годовщины ВОВ и организации социальной поддержки ветеранов ВОВ была организована в РДК р.п.Новоспасское. В ходе работы данной площадки Управлением Департамента был подготовлен и продемонстрирован фильм о ходе подготовки к празднованию юбилея Победы в Новоспасском районе, в фойе РДК сотрудниками районного краеведческого музея была развернута выставка, учащиеся МОУ НСШ № 2 представили проект создания памятника воинам, погибшим в годы ВОВ «Память жива».
 (фотография из редакции).

  01.04.2010 года в соответствии с КВОтой, определенной на Новоспасский район, 13 участникам УВОВ выделена адресная материальная помощь на ремонт жилья из средств областного бюджета.

  В соответствии с Указом Президента РФ от 24.02.2010 г.№ 247 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 65-летием Победы в ВОВ 1941-1945 г» в апреле 2010 г. начнется выплата ИВОВ, УВОВ, вдовам ИВОВ и УВОВ, несовершеннолетним узникам концлагерей в размере 5,0 тыс.руб., труженикам тыла –1,0 тыс.руб через УПФР в Новоспасском районе.

  В районе ведется совместная работа по обеспечению продуктовыми наборами к 9 мая ветеранов ВОВ, вдов УВОВ, тружеников тыла за счет бюджетов городского, сельских поселений, спонсорских средств.

  В рамках Дня освобождения узников фашистских концлагерей 8 апреля 2010 года организовано посещение специалистами УДСЗН совместно с телеканалом Сфера ТВ совершеннолетней узницы Верещагиной М. Ф. От УДСЗН ей вручен продуктовый набор и цветы.

  В ходе районных агитпоездов проводится обследование ветеранов ВОВ. Совместно с председателем районного Совета ветеранов войны и труда В.М.Кузнецовым в ходе агитпоездов организуются площадки с ветеранами ВОВ и тружениками тыла. Такие встречи прошли в с.Суруловка, с.Новая Лава, планируется провести встречу ветеранов ВОВ на районном агитпоезде в с.Самайкино 17 апреля 2010 года.

  На надомном обслуживании в ГУСО КУСОН «Исток» находятся 3 участника ВОВ. В рамках акции «Помоги ветерану» силами социальных работников и учащихся средних школ и ПУ-25 планируется уборка территории у домов, уборка помещений.

  К юбилею Победы администрация МО «Новоспасское городское поселение» обновили звезды на домах участников и инвалидов ВОВ.

Просмотров: 630 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в Facebook
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Празднуем!

Погода

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR

Copyright MyCorp © 2024