Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району

Список полезных ссылок Прожитачный минимум «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ИСТОРИЯ Памятные даты военной истории Отечества Роди патриота в День России Осторожно, МОШЕННИКИ! Проверьте свое право на получение субсидии В связи с переходом назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в программном комплексе Sitex, получателям приобращении необходимо дополнительно к основному пакету документов при себе иметь страховые свидетельства государственного страхования (СНИЛС).

Рекомендации

для слабовидящих

Рекомендации для слабовидящих
Меню сайта
. . .
Геопортал Ульяновской области
Геопортал Ульяновской области
Опрос по концепции создания учреждения
Предложения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области на 2015-2016 гг.
«Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
...

День открытых дверей

Первый понедельник каждого месяца
Блог
Твиттер
Твиттер УМТиСР по Новоспасскому району

РИЦ

Как посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации?

Региональный центр льгот

...

Портал Государственных услуг Ульяновской области

Портал Государственных услуг Российской Федерации

Антикоррупция

Антикоррупционная деятельность

Качество госуслуг
Удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Акции
Помоги собраться в школу
Помощь многодетным
Дни военской славы
---
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 21 » ОТЧЁТ о мероприятиях проведённых в рамках декады инвалидов в 2009 году по МО «Новоспасский район»
09:34
ОТЧЁТ о мероприятиях проведённых в рамках декады инвалидов в 2009 году по МО «Новоспасский район»
ОТЧЁТ
о мероприятиях проведённых в рамках декады инвалидов
в 2009 году по МО «Новоспасский район»
 
В целях организованного проведения в районе декады инвалидов Международного дня инвалидов принято постановление Главы Муниципального образования «Новоспасский район» «о проведении Международного Дня инвалидов и декады инвалидов» от 3 ноября 2009 года № 1222. Данным постановлением утверждён план мероприятий и смета расходов, на проведение, которого из бюджета района выделено 8300,0 рублей.
В городском и сельских поселениях организованы мероприятия с чаепитием, посещением лежачих инвалидов на дому и оказанием им социальной помощи. Где проведено социально-бытовое обследование 47 человек.
В 2009 год в целях создания условий беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры в районе оборудовано 7 пандусов:
1. Пандус у входа в Новоспасское СБ № 4264.
2. Пандус у входа ОАО «Автопассервис» (автовокзал).
3. Пандус у входа в магазин «Валентинка» И.П. Зорёва
4. Пандус у входа в коп.торг «Народный».
5. Пандус у входа в Новоспасский районный суд Ульяновской области.
6. Пандус у сквера расположенного в п. Сельхозтехника.
7. Пандус у входа в нотариальную контору Новоспасского района Ульяновской области.
В настоящее время на территории района МО «Новоспасский район» оборудовано 17 пандусов.
МО «Новоспасский район» в 2009 г. принял участие в конкурсе «Безбарьерная среда».
 
11 ноября в рамках работы областного агитпоезда в р/п Новоспасское и в преддверии Международного Дня инвалидов и декады инвалидов, специалистами УДСЗН Новоспасского района и специалистами ОГУ ЦСС «Парус Надежды» р/п Кузоватово была организована и проведена работа с детьми инвалидами и родителями воспитывающие детей инвалидов, площадка была проведена на базе культурно-досугового комплекса «Октябрь». В мероприятии приняли участие директор КДК «Октябрь», методист КДК «Октябрь», специалист Управления Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по Новоспасскому району, классный руководитель коррекционного класса Новоспасской школы № 2. В ходе мероприятия с детьми были проведены различные интеллектуальные игры, а с родителями проведена беседа по воспитанию ребёнка-инвалида в семье. Общий охват составил 32 человека.
В преддверии декады инвалидов МО «Новоспасский район» выдвинул на участие в конкурсе на вручение премий Губернатора Ульяновской области по номинации «Физическая культура и спорт» кандидатуру инвалида 2 группы Общего заболевания С.С. Сухорукова.
С 1 – 10 декабря была объявлена прямая линия по теме «Инвалид знай свои права».Обратилось 10 человек;
с 1-10 декабря, индивидуальный предприниматель В.Щеулов, предоставил услугу бесплатного проезда по р/п Новоспасское (маршрутное такси) – такой услугой воспользовались 21 человек;
 

1 декабря:
1. организован выезд Федерального Государственного Учреждения детского бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) филиала № 15 г. Ульяновска, главный врач МСЭ – Лилия Хамидуллина, в Новоспасское ФГУ МСЭ филиала № 17, главный врач Татьяна Сергеечева, для освидетельствования тяжёлых детей, не выезжая из района. (прошли освидетельствование 31 ребёнок);
2. В культурно досуговом комплексе «Октябрь» проведено мерориятие – викторина под названием «Учи свое сердце добру», где были приглашены дети с Новоспасской средней школы № 1 и № 2 с родителями. В Мероприятии приняли участие 26 человек. Всем участникам конкурса вручены сувениры и сладкие подарки. Мероприятие закончилось дискотекой под символическим названием «Возьмёмся за руки друзья».
 
2 декабря организовано посещение по выставке и экспозициям Новоспасского районного музея. Посетили выставку 27 человек.
 
3 декабря - организован выезд делегации на областной Слёт молодых инвалидов: «Вместе!» Посвящённых Международному дню инвалидов, делегировали 2 человека. Из муниципального бюджета им были вручены продовольственные наборы.
В декаду было организовано посещение малообеспеченных инвалидов на дому, где посетили 7 человек, где были вручены продовольственные наборы.
 
4 декабря в Спасо-Преображенском Храме Казанской Божей Матери, Отцом Павлом_ проведён молебен в православный праздник «Введение во Храм Пресвятой Богородицы», где присутствовали и люди с группой инвалидности – 18 человек.
4 декабря, участвовали в проведении Губернатором - Председателем Правительства Ульяновской области С.И. Морозовым, телемоста в режиме видеоконференцсвязи, с приглашением руководителя клуба взаимоподдержки семей воспитывающих детей инвалидов «Надежда». Приняли участие 5 человек.
4 декабря организован выезд врачей Муниципального учреждения здравоохранения «Новоспасской ЦРБ» в село Малая Андреевка ,с целью оказания медицинских услуг людям с ограниченными возможностями, проживающим в данном населённом пункте.
 
27-28 ноября и 5 - 6 декабря лицам, имеющим инвалидность МУП «Силуэт» предоставил услуги по подстрижки, такой помощью воспользовались 3 человека; индивидуальный предприниматель Н. Монапова подстригла – 2 человека; и индивидуальный предприниматели Р. Ситкозиеева подстригла – 2 человека.
 
7 декабря – Начальник Управления социального развития муниципального образования «Новоспасский район» и Начальник Управления Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по Новоспасскому району посетили инвалидов находящихся на стационарном лечении в МУЗ «Новоспасская ЦРБ» с оказанием продовольственной помощи (20 чел.).
7 декабря – специалистами Управления департамента социальной защиты населения по Новоспасскому району посетили инвалидов и престарелых людей, находящихся на лечении в филиале МУЗ «Новоспасская ЦРБ» - «Красносельская участковая больница» с оказанием продовольственной помощи (7 чел.).
 
8 декабря – в областном Государственном Учреждении «Центра занятости населения по Новоспасскому району» проведена встреча людей имеющих инвалидность со специалистами Управления Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по Новоспасскому району по вопросу трудоустройства и монитизации льгот. На встрече присутствовало 9 человек.
8 декабря – в малом зале районного дома культуры организован шахматный турнир, состязание проходило между команд дедушек и внуков. Всем участникам турнира были вручены памятные подарки. В турнире приняли участие 20 человек.
8 декабря – специалистами «Ульяновского протезного предприятия» Росздрава, вручены 4 различных ортопедических изделия жителям Новоспасского района.
 
9 декабря в Новоспасской школе № 2 и Красносельской школе проведены уроки толерантности под названием «Я такой же как все», с целью воспитания у молодёжи добра и милосердия. Приняли участие 62 ученика.
9 декабря в КДК «Теремок» п. Красносельск организована выставка осенних даров природы под названием «Осень красная пришла».
9 декабря в тренажёрном зале спортивной школы проведёно спортивное мероприятие под названием «Старты надежд» с участием детей инвалидов. Где были определены призовые места и за занятые 1;2;3 места победители были награждены дипломами и ценными подарками.
9 декабря – организован выезд Федерального Государственного Учреждения главного бюро медико-социальной экспертизы г. Ульяновска в Новоспасское ФГУ МСЭ филиала № 17, освидетельствование прошли 22 человека.
 
10 декабря в администрации муниципального образования «Новоспасский район» был проведён совет по делам инвалидов, где были рассмотрены 5 вопросов. Приняли участие все члены совета – 20 человек.
10 декабря – организована встреча семей воспитывающих детей-инвалидов с детьми воспитывающимися в ГУСО «Социальный приют для детей и подростков «Росток» д. Рокотушка».На мероприятие присутствовало 52 человека. Праздник закончился чаепитием.
10 декабря на базе районной детской библиотеки организовано мероприятие под названием «Здравствуй книжкин дом – дом для души», с конкурсной программой (приняли участие 17 детей), мероприятие завершилось чаепитием.
 
11 декабря в школе искусств организована концертная программа «От сердца к сердцу» с участием детей-инвалидов, занимающихся в школе искусств для лиц с ограниченными возможностями. Мероприятие закончилось чаепитием. Приняли участие 20 человек.
11 декабря организован выезд врачей Муниципального учреждения здравоохранения «Новоспасской ЦРБ» в деревню Рокотушка, с целью оказания лечения квалифицированными специалистами и обеспечения лекарственными препаратами.
 
1, 4 и 10 декабря совместно с ГУ КСЦСОН «Исток» организован выезд в с. Старое Томышёво, Д. Малая Андреевка и д. Рокотушка с целью выявления нуждающихся в социально - бытовом обслуживании на дому, где посетили 7 человек.
 
В декаду инвалидов ООО Волжское МРК филиал «Южные электрические сети» оказали материальную помощь на сумму 1200,0 рублей (4 человека).
В декаду инвалидов 13 человек получили единовременную помощь из средств Пенсионного фонда РФ на сумму 10380,80 рублей.
Совместно с телеканалом «Сфера ТВ» организован цикл передач «Поверь в себя», о людях с ограниченными возможностями.
В газете «Сельская правда» открыта рубрика: «Началась декада инвалидов», от 03.12.2009 № 74; опубликованы статьи: «Обеспечение протезно-ортопедическими изделиями», «Куда пойти учится». «Радость и веру даёт «Надежда»от 10.12.2009г. № 75-76.
Просмотров: 1615 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в Facebook
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Празднуем!

Погода

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR

Copyright MyCorp © 2024