Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району

Список полезных ссылок Прожитачный минимум «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ИСТОРИЯ Памятные даты военной истории Отечества Роди патриота в День России Осторожно, МОШЕННИКИ! Проверьте свое право на получение субсидии В связи с переходом назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в программном комплексе Sitex, получателям приобращении необходимо дополнительно к основному пакету документов при себе иметь страховые свидетельства государственного страхования (СНИЛС).

Рекомендации

для слабовидящих

Рекомендации для слабовидящих
Меню сайта
. . .
Геопортал Ульяновской области
Геопортал Ульяновской области
Опрос по концепции создания учреждения
Предложения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области на 2015-2016 гг.
«Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
...

День открытых дверей

Первый понедельник каждого месяца
Блог
Твиттер
Твиттер УМТиСР по Новоспасскому району

РИЦ

Как посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации?

Региональный центр льгот

...

Портал Государственных услуг Ульяновской области

Портал Государственных услуг Российской Федерации

Антикоррупция

Антикоррупционная деятельность

Качество госуслуг
Удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Акции
Помоги собраться в школу
Помощь многодетным
Дни военской славы
---
Форма входа
Главная » 2016 » Январь » 25 » Мониторинг предоставления государственной социальной помощи малоимущим гражданам и малоимущим семьям на основании социального контракта терр
08:53
Мониторинг предоставления государственной социальной помощи малоимущим гражданам и малоимущим семьям на основании социального контракта терр

Мониторинг предоставления государственной социальной помощи малоимущим гражданам и малоимущим семьям на основании социального контракта территориальными управлениями

Государственная услуга по оказанию государственной социальной помощи в Ульяновской области, в том числе на основании социального контракта, предоставляется в соответствии с:

Законом Ульяновской области от 31.08.2013 № 160-ЗО «О правовом регулировании отдельных вопросов, связанных с оказанием государственной социальной помощи»;

Постановлением Правительства Ульяновской области от 16.10.2013        № 475-П «Об оказании государственной социальной помощи в Ульяновской области».

На реализацию указанного Закона в 2015 году было выделено 1600,0 тыс.руб., которые были распределены в следующие Управления Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской обалсти:

по г. Ульяновску – в размере 145,84 тыс.руб.,

по г. Димитровграду и Мелеексскому району – в размере 26,378 тыс.руб.,

по г. Новоульяновску – в размере 60,0 тыс.руб.,

по Базарносызганскому району – в размере 110,0 тыс. руб.,

по Барышскому району – в размере 50,0 тыс. руб.,

по Вешкаймскому району – в размере 245,0 тыс.руб.,

по Инзенскому району – в размере 110,0 тыс.руб.,

по Карсунскому району – в размере 311,132 тыс.руб.,

по Кузоватовскому району – в размере 200,0 тыс.руб.,

по Новоспасскому району – в размере 30,0 тыс.руб.,

по Новомалыклинскому району – в размере 15,0 тыс.руб.,

по Радищевскому району – в размере 30,0 тыс.руб.,

по Старомайнскому району – в размере 40,0 тыс.руб.,

по Сурскому району – в размере 100,0 тыс.руб.,

по Ульяновскому району – в размере 64,0 тыс.руб.,

по Цильнинскому району – в размере 9,0 тыс.руб.,

по Чердаклинскому району – в размере 30,0 тыс.руб.

Был заключён 41 социальный контракт, из них: 40 контрактов -  на развитие личного подсобного хозяйства, 1 контракт – на другие мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации (ремонт дома).

В г. Ульяновске были заключены 2 социальных контракта и направлены на развитие личного подсобного хозяйства, Повысился социальный статус семей, улучшилось их благосостояние. Преодолено социальное иждивенчество, то есть, переход от зависимости в денежной помощи от государства к самореализации. Достигнут долгосрочный и устойчивый результат – обеспечение получателя помощи источниками дохода.

В г. Новоульяновске, Мелекесском, Базарносызганском, Барышском, Вешкаймском, Инзенском, Карсунском, Кузоватовском, Новоспасском, Радищевском, Старомайнском, Сурском, Ульяновском, Цильнинском, Чердаклинском районах также были заключены социальные контракты на развитие личного подсобного хозяйства, по оценке эффективности оказания государственной социальной помощи семьи вышли на самообеспечение, а также увеличен совокупный доход семьи за счёт частичной реализации продукции.

В Новомалыклинском районе был заключён социальный контракт на оказание  государственной социальной помощи в виде единовременной денежной выплаты в размере 15,0 тысяч рублей на проведение косметического ремонта в приобретённом доме. Заявитель произвёл косметический ремонт в доме, в результате чего семья переехала на постоянное место жительства в собственный дом.

Социальный контракт на оказание государственной социальной помощи в форме ежемесячного денежного пособия на приобретение продуктов питания с использованием электронной социальной карты в размере 1000 рублей в месяц заключили 50 граждан города Ульяновска, все сроком на три месяца на период с 01.11.2015 по 31.01.2016, из них 22 являются малообеспеченными одинокопроживающими гражданами, 28 граждан проживают в составе малообеспеченных семей.

 

Просмотров: 536 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в Facebook
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Празднуем!

Погода

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR

Copyright MyCorp © 2024