Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району

Список полезных ссылок Прожитачный минимум «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ИСТОРИЯ Памятные даты военной истории Отечества Роди патриота в День России Осторожно, МОШЕННИКИ! Проверьте свое право на получение субсидии В связи с переходом назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в программном комплексе Sitex, получателям приобращении необходимо дополнительно к основному пакету документов при себе иметь страховые свидетельства государственного страхования (СНИЛС).

Рекомендации

для слабовидящих

Рекомендации для слабовидящих
Меню сайта
. . .
Геопортал Ульяновской области
Геопортал Ульяновской области
Опрос по концепции создания учреждения
Предложения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области на 2015-2016 гг.
«Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
...

День открытых дверей

Первый понедельник каждого месяца
Блог
Твиттер
Твиттер УМТиСР по Новоспасскому району

РИЦ

Как посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации?

Региональный центр льгот

...

Портал Государственных услуг Ульяновской области

Портал Государственных услуг Российской Федерации

Антикоррупция

Антикоррупционная деятельность

Качество госуслуг
Удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Акции
Помоги собраться в школу
Помощь многодетным
Дни военской славы
---
Форма входа
Главная » 2016 » Январь » 19 » ИНФОРМАЦИЯ по ветеранам труда Ульяновской области
13:15
ИНФОРМАЦИЯ по ветеранам труда Ульяновской области

ИНФОРМАЦИЯ

по ветеранам труда Ульяновской области

В соответствии с Законом Ульяновской области «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» с 01.02.2015 года ежемесячная денежная выплата предоставляется тем ветеранам труда Ульяновской области величина среднемесячного дохода которых составляет менее 200 процентов величины прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области, установленной в Ульяновской области в соответствии со статьёй 12.1 Федерального закона  «О государственной социальной помощи».

С 01.01.2016 года величина прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области установлена в размере 7900 рублей в месяц.

Ветераны труда Ульяновской области, не получающие ежемесячную денежную выплату на 01.01.2016 года, чей среднемесячный доход за октябрь-декабрь 2015 года менее 15800 рублей с января 2016 года имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 713 рублей.

Учёт доходов и расчёт среднемесячного дохода, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты, осуществляются на основании данных о размере пенсии, денежных выплатах, предоставляемых ветеранам труда Ульяновской области органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, а также данных о регулярных денежных выплатах (установленных независимо от доходов граждан), предоставляемых в качестве мер социальной поддержки.

Ежемесячная денежная выплата назначается на основании заявления.

Ежемесячная денежная выплата назначается сроком на один год с первого числа месяца обращения за ней на основании документа, удостоверяющего личность и удостоверения «Ветеран труда Ульяновской области».

Сведения о размере пенсии, а также о денежных выплатах, предоставляемых органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, запрашиваются в рамках межведомственного электронного взаимодействия с организациями, осуществляющими пенсионное обеспечение граждан.

Для подачи заявления необходимо обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а в случае его отсутствия в орган социальной защиты по месту жительства.

Право на ежемесячную денежную выплату у ветеранов труда Ульяновской области, которые на 01.01.2016 года её получали, будет проверено автоматически, т.е. без подачи заявления.

По всем интересующим вопросам можете обратиться в Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району по адресу: р.п.Новоспасское,ул.Советская,д.117,телефон 2-35-31,2-28-63.   

 

Просмотров: 1396 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в Facebook
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Празднуем!

Погода

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR

Copyright MyCorp © 2024