Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району

Список полезных ссылок Прожитачный минимум «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ИСТОРИЯ Памятные даты военной истории Отечества Роди патриота в День России Осторожно, МОШЕННИКИ! Проверьте свое право на получение субсидии В связи с переходом назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в программном комплексе Sitex, получателям приобращении необходимо дополнительно к основному пакету документов при себе иметь страховые свидетельства государственного страхования (СНИЛС).

Рекомендации

для слабовидящих

Рекомендации для слабовидящих
Меню сайта
. . .
Геопортал Ульяновской области
Геопортал Ульяновской области
Опрос по концепции создания учреждения
Предложения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области на 2015-2016 гг.
«Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
...

День открытых дверей

Первый понедельник каждого месяца
Блог
Твиттер
Твиттер УМТиСР по Новоспасскому району

РИЦ

Как посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации?

Региональный центр льгот

...

Портал Государственных услуг Ульяновской области

Портал Государственных услуг Российской Федерации

Антикоррупция

Антикоррупционная деятельность

Качество госуслуг
Удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Акции
Помоги собраться в школу
Помощь многодетным
Дни военской славы
---
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » II этап акции «Роди патриота»
13:20
II этап акции «Роди патриота»
 
Уже не первый год при поддержке Губернатора С.И.Морозова на территории Ульяновской области проводится акция «Роди патриота в День России». 12 октября стартовал 2 этап данной акции под названием "Каждому ребёнку – тепло родительского очага". Основные направления данного этапа: обеспечение права ребёнка жить и воспитываться в семье, профилактика социального сиротства, сохранение для ребёнка родной семьи. В Ульяновской области доля детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляет 2,5 % от общей численности детского населения.
Это статистика, за которой скрывается не какая-то обезличенная масса людей, а абсолютно конкретные дети, которые очень нуждаются в семье. Сегодня много говорят о проблеме сиротства в целом и о путях ее решения на государственном уровне, между тем сирота – это обычный ребенок, которому более всего нужна помощь конкретных родителей. В отношении сирот возникает у многих людей чувство жалости, иногда - сострадания. Между тем далеко не каждый всерьез считает, что именно от него зависит решение этой проблемы, именно он может помочь ребенку сироте обрести семью и найти место в жизни.
Отношение в обществе к беспризорным детям – скорее негативное, они воспринимаются как угроза. А нахождение ребенка в детском доме – напротив – воспринимается как «правильная альтернатива» жизни на улице или в неблагополучной семье. Важно понять, что жизнь в детском доме – это катастрофа для ребенка. И только Семья – является самым эффективным способом решения проблемы ребенка-сироты. Родить своего ребенка – естественно, а взять приемного – это выше естественного, в каком-то смысле – это подвиг души. Хочется надеяться что благодаря акции количество семей, решивших принять ребенка, оставшегося без попечения родителей, будет увеличиваться, и это станет не исключением, а нормой жизни.
 
 
Просмотров: 500 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в Facebook
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Празднуем!

Погода

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR

Copyright MyCorp © 2024