Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району

Список полезных ссылок Прожитачный минимум «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ИСТОРИЯ Памятные даты военной истории Отечества Роди патриота в День России Осторожно, МОШЕННИКИ! Проверьте свое право на получение субсидии В связи с переходом назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в программном комплексе Sitex, получателям приобращении необходимо дополнительно к основному пакету документов при себе иметь страховые свидетельства государственного страхования (СНИЛС).

Рекомендации

для слабовидящих

Рекомендации для слабовидящих
Меню сайта
. . .
Геопортал Ульяновской области
Геопортал Ульяновской области
Опрос по концепции создания учреждения
Предложения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области на 2015-2016 гг.
«Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
...

День открытых дверей

Первый понедельник каждого месяца
Блог
Твиттер
Твиттер УМТиСР по Новоспасскому району

РИЦ

Как посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации?

Региональный центр льгот

...

Портал Государственных услуг Ульяновской области

Портал Государственных услуг Российской Федерации

Антикоррупция

Антикоррупционная деятельность

Качество госуслуг
Удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Акции
Помоги собраться в школу
Помощь многодетным
Дни военской славы
---
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 11 » ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ И СОЦИАЛЬНОМ РАЗВИТИИ: РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
09:31
ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ И СОЦИАЛЬНОМ РАЗВИТИИ: РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ

Всемирный день социальной работы будет отмечаться 20 марта. Это решение поддержали 79 национальных ассоциаций социальных работников мира. Основные задачи – показать значимость социальной работы в современных условиях, а также обозначить проблемы слабозащищенных групп населения (граждан пожилого возраста, инвалидов, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации). Международная Федерация Социальных Работников (IFSW), Международная Ассоциация школ социальной работы (IFSW) и Международный совет по социальному обеспечению (ICSW) обязуется поддерживать, влиять и создавать структуры и системы, которые позволят людям быть хозяевами своей жизни. А также обязуется искренне и усердно работать вместе с людьми, для создания мира, в котором царит социальная справедливость, и который будет не стыдно оставить будущим поколениям. Чтобы достигнуть целей, будут выделены приоритетные направления в период с 2012 по 2016 г.: ü Содействие экономическому и социальному равноправию; ü Содействие уважению достоинства и самоценности всех народов и наций; ü Содействие разумному использованию природных ресурсов; ü Признание важности человеческих отношений в организациях. IFSW, ICSW выступают за реализацию международных конвенций и других правовых документов по обеспечению социальных, экономических, культурных и политических прав для всех людей во всем мире. Социальные работники выступают, в том числе, за права детей, пожилых людей, женщин, лиц с ограниченными возможностями, а также за права малочисленных народностей.
Они будут реализовывать социальные стратегии, которые способствуют установлению сплоченности общества и устранению причин различных конфликтов. Данные организации выступают за обновленные мирные договоренности по предотвращению и урегулированию конфликтов и соблюдение международных соглашений, которые могут снизить уровень насилия и его последствия.
Будут содействовать развитию, распространению и обмену знаниями между всеми специалистами в области социальной работы, используя все современные каналы связи.
Данная программа действий будет действовать в период с 2012-2016 вместе со всеми, кто разделяет эти обязательства. Будет разработан план реализации, включающий мероприятия по мониторингу и обсуждению текущих результатов. Будут предоставляться регулярные отчеты о реализации программы, как мировому сообществу всех специалистов в области социальной работы и социального развития, так и за его пределы.

Просмотров: 424 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в Facebook
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Празднуем!

Погода

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR

Copyright MyCorp © 2024