Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району

Список полезных ссылок Прожитачный минимум «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ИСТОРИЯ Памятные даты военной истории Отечества Роди патриота в День России Осторожно, МОШЕННИКИ! Проверьте свое право на получение субсидии В связи с переходом назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в программном комплексе Sitex, получателям приобращении необходимо дополнительно к основному пакету документов при себе иметь страховые свидетельства государственного страхования (СНИЛС).

Рекомендации

для слабовидящих

Рекомендации для слабовидящих
Меню сайта
. . .
Геопортал Ульяновской области
Геопортал Ульяновской области
Опрос по концепции создания учреждения
Предложения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области на 2015-2016 гг.
«Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
...

День открытых дверей

Первый понедельник каждого месяца
Блог
Твиттер
Твиттер УМТиСР по Новоспасскому району

РИЦ

Как посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации?

Региональный центр льгот

...

Портал Государственных услуг Ульяновской области

Портал Государственных услуг Российской Федерации

Антикоррупция

Антикоррупционная деятельность

Качество госуслуг
Удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Акции
Помоги собраться в школу
Помощь многодетным
Дни военской славы
---
Форма входа
Главная » 2009 » Июнь » 16 » Областная акция "Помоги собраться в школу"
13:20
Областная акция "Помоги собраться в школу"
   В соответствии с Законом Ульяновской области от 29.12.2005г. № 154-ЗО "Омерах социальной поддержки многодетных семей на терриртории Ульяновской области многодетным семьям предоставляется ежегодная выплата на ребенка школьного возраста на приобретение школьной формы и спортивной одежды в размере 1000 рублей.
   Выплата производится Управлением депортамента социальной защиты населения Ульяновской области по Новоспасскому району при предоставлении следующих документов:
  - паспорт;
  - удостоверение многодетной семьи;
  - заявление;
  - справка об учебе в общеобразовательном учреждении.

 
   Обращение Губернатора — Председателя Правительства Ульяновской области к руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, бизнес-структур, депутатам, представителям органов власти, общественных организаций и политических партий, к жителям Ульяновской области.

Уважаемые земляки!

1 июня в регионе вновь стартует областная акция «Помоги собраться в школу», основной целью которой является оказание перед началом учебного года адресной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Уважаемые бизнесмены, руководители муниципальных образований, предприятий и организаций всех форм собственности! Дорогие земляки!

Одной из отличительных черт российского народа всегда была доброта и отзывчивость, готовность прийти на помощь. Мы по сей день вспоминаем имена выдающихся меценатов и благотворителей нашей страны — Мамонтова, Шереметьева, Морозова, Третьякова... Их вклад в поддержку российской культуры поистине неоценим. На средства благотворителей создавались учебные заведения, открывались библиотеки и больницы, строились памятники и храмы.

Сегодня эти славные традиции прошлого служат для нас тем прочным фундаментом, на котором основывается уже современная, но столь же необходимая людям, благотворительность. И такие мероприятия, как акция «Помоги собраться в школу», дает возможность объединить усилия каждого из нас на пути благородных начинаний.

Дорогие друзья! Сегодня всем нам необходимо осознать, что благотворительность — это не конъюнктурное явление, не одноразовая социальная кампания и не попытка государства переложить часть своих социальных обязательств на плечи гражданам. Благотворительность должна стать нормой жизни для каждого порядочного и честного человека. Только так можно построить гуманное государство, только так можно быть уверенными в завтрашнем дне.

Наш гражданский долг — не оставаться безучастными к судьбам детей, которые нуждаются в помощи и поддержке, дать им почувствовать нашу заботу и внимание. Напомню, что в прошлом году помощь в рамках акции оказали почти 21 тысяче детей на общую сумму почти в 21,5 млн рублей. Люди, принявшие участие в благотворительной акции достойны большого уважения, ведь помогая детям, мы строим будущее всей страны, всего российского народа!

Желаю всем участникам марафона счастья, процветания и благополучия! Пусть в каждой семье царят гармония и взаимопонимание, и каждый день приносит только удачу!

Для справки:

Всем желающим оказать помощь детям в рамках акции «Помоги собраться в школу» обращаться в районные органы социальной защиты населения. Допалнительную информацию можно получить по телефону:

8 (84-238) 2-15-35

8 (8422) 44-03-80.



1 июня в День защиты детей стартовала областная акция «Помоги собраться в школу».

Более 30 тысяч детей из малоимущих семей нуждаются в помощи при подготовке к новому учебному году.

28 мая 2009 года губернатором — председателем правительства Ульяновской области было подписано распоряжение «О проведении областной акции «Помоги собраться в школу», которая будет проходить на территории Ульяновской области с 1 июня по 1 сентября 2009 года. Цель акции — оказание социальной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, при подготовке к новому учебному году.

Во всех муниципальных образованиях ежедневно работают телефоны горячей линии.

Министр труда и социального развития Ульяновской области

А. А. Васильев


20 июня на центральном стадионе р.п.Новоспасское состоялось празднование национального праздника Сабантй, на котором была организована работа социальной площадки по сбору денежных средств в рамках областной акции «Помоги собраться в школу». В ходе работы площадки руководителями и жителями района были собраны денежные средства в сумме 6910 рублей.











На праздничном национальном празднике Сабантуй было организовано чествование участниц областной акции «Роди патриота в День России», родивших 12 июня. Им были вручены комплекты для новорожденных, цветы, поздравительные адреса от Главы района и подарки от руководителей организаций, на которых трудятся сами участницы и их мужья.

Просмотров: 1154 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в Facebook
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Празднуем!

Погода

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR

Copyright MyCorp © 2024